Ребёнок зачисляется в МАДОУ № 21 на основании:
- рекомендации городской психолого–медико–педагогической комиссии (ГПМПК) Управления образования администрации города Снежинска;

- путёвки, выданной специалистом Управления образования.

Более подробную информацию можно найти на нашем сайте в разделе "Набор в образовательную организацию и условия приёма".

Режим работы МАДОУ: с 7.00 до 19.00.  Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Родителям важно понимать, что своевременный приход ребёнка в детский сад – необходимое условие правильной организации коррекционно-образовательного процесса. Воспитатели готовы пообщаться с родителями воспитанников группы утром до 8.00 и вечером после 17.00. Отвлекать педагогов во время работы с группой детей не рекомендуется.

Обучение в МАДОУ № 21 осуществляется по адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования  обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи.

Более подробную информацию можно найти на нашем сайте в разделе "Сведения об образовательной организации" - "Образование"

В детском саду работают: учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагог-психолог,  инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель.

Подробную информацию можно найти на нашем сайте в разделе "Контакты" - "Специалисты образовательной организации"

На основании Федерального Закона РФ "Об образовании в РФ" родители, чьи дети посещают дошкольное образовательное учреждение, могут получать компенсацию части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

Размер компенсации составляет: не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на первого ребёнка в семье, посещающего детский сад; не менее 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на второго ребёнка в семье, посещающего детский сад; не менее 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на третьего ребёнка и последующих детей, посещающего детский сад.

Плата за детский сад (за присмотр и уход) не взимается со следующих категорий граждан: дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулезной интоксикацией.

Семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, имеющим детей дошкольного возраста, предоставляется льгота по родительской плате за счёт средств местного бюджета. Порядок и условия предоставления льготы определяется постановлением администрации города Снежинска. Подробную информацию можно найти на нашем сайте в разделе "Условия" - "Родительская плата и её компенсация"

Если ребёнок заболел, необходимо сообщить об этом в срок до 12.00 первого дня заболевания медицинскому работнику ДОУ, чтобы снять ребёнка с питания (при этом оплата за этот день взимается).

О предстоящем выходе ребёнка после его отсутствия сообщать об этом медицинскому работнику ДОУ до 12.00 накануне дня выхода. При невыполнении  этого условия МАДОУ имеет право не принять ребёнка в день выхода.

Оплата за детский сад производится в срок не позднее 15 числа каждого месяца, предшествующего за периодом оплаты.