1. Челлендж «Возьми ребёнка за руку» (1-23 сентября 2021 г.)
    Мероприятие проводится ГУОБДД МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Инстаграм по хэштегом  #ВозьмиРебенкаЗаРуку с целью акцентирования внимания взрослых на необходимости правильно держать ребенка за руку при движении вдоль проезжей части и переходе дороги. Взрослые, передвигаясь с ребенком, зачастую держат его небрежно за кисть руки либо позволяют ребенку самому держаться за руку родителя. Это не надежно, так как ребенок легко может высвободить  свою руку или отпустить руку взрослого. Поэтому взрослым необходимо правильно и крепко держать детей за руку, чтобы контролировать их действия. Для участия в челлендже необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий, как правильно держать ребенка за запястье, разместить его в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием хэштегов #ВозьмиРебенкаЗаРуку и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».
  2. Челлендж «Везу ребенка правильно» (7-23 сентября 2021г.)
    Мероприятие проводится ГУОБДД МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Инстаграм под хэштегом #ВезуРебенкаПравильно с целью напомнить взрослым о необходимости перевозки детей в легковых автомобилях с использованием
    детских удерживающих устройств и ремней безопасности (в соответствии с
    возрастом). Для участия в челлендже необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий (в зависимости от возраста ребенка) процесс посадки в автомобиль и пристегивание ребенка (детей) в детском удерживающем устройстве (автокресле/бустере) или штатным ремнем безопасности автомобиля, разместить в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием
    хэштегов #ВезуРебенкаПравильно и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».
  3. Челлендж «Вижу и говорю спасибо» (20-23 сентября 2021г.)
    Мероприятие проводится ГУОБДД МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Инстаграм под хэштегом  #ВижуГоворюСпасибо, с целью повышения взаимоуважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах.
    Пешеходный переход  –  место «пересечения интересов» пешеходов и водителей. Участники дорожного движения нередко спешат или передвигаются, погруженные в свои мысли, не уделяя должного внимания личной безопасности и не задумываясь о безопасности других. Правила дорожного движения определяют права и обязанности водителей и пешеходов, помогают им понимать и предугадывать действия друг
    друга. Соблюдение правил, мер личной безопасности и взаимоуважения поможет свести к минимуму вероятность дорожных инцидентов.
    Для участия в челлендже необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий пример взаимодействия пешехода и водителя у пешеходного перехода  –  как пешеход перед переходом проезжей части дороги по пешеходному переходу встречается глазами с водителями автомобиля,
    остановившимся, чтобы его пропустить, и убедившись в безопасности перехода, благодарит водителя жестом руки. Данный видеоролик разместить в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием хэштегов  #ВижуГоворюСпасибо и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».
    При подготовке видеороликов необходимо соблюдать требования правил дорожного движения Российской Федерации. Три видеоролика  –  победителя по каждому из челленджей будут
    определенные с учетом наибольшего количества лайков и/или просмотров в период с 20 по 23 сентября 2021 г. и объявлены 24 сентября 2021 г.
1 ПАСПОРТ дорожной безопасности 2,33 Мбайт / pdf скачать
2 Авторская дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма" 789,50 Кбайт / doc скачать
3 Инструкция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма 16,76 Кбайт / docx скачать