Охрана здоровья

Одной из актуальных проблем дошкольного образовательного учреждения является создание здоровьесберегающей среды развития ребёнка. Для решения этой задачи в МАДОУ № 21 создана система физкультурно-оздоровительной работы, в которой осуществляется комплексный подход к физическому развитию детей.

Реализация задач физкультурной и профилактико-оздоровительной системы осуществляется по следующим направлениям:

·  создание условий для физического развития, сохранения и укрепления здоровья ребёнка;

·  диагностика уровня физического развития, состояния здоровья воспитанников;

·  организация двигательной активности;

·  психологическая помощь;

·  осуществление системы закаливания с учетом тёплого и холодного периода;

·  организация рационального питания;

·  комплексное решение физкультурных и профилактико - оздоровительных задач при взаимодействии с медицинскими работниками ФГБУЗ ФМБА России ЦМСЧ -15, осуществляющими медицинское сопровождение образовательного процесса МАДОУ № 21;

·  деятельность по формированию основ здорового образа жизни.

Содержание деятельности по охране здоровья в МАДОУ № 21

1 Положение "Об охране здоровья несовершеннолетних обучающихся (воспитанников) МАДОУ № 21" 93,78 Кбайт / pdf скачать