День Знаний

Веселья, смеха и добра,

Пускай они всё успевают,

Им знания получать пора!

Первый день осени – радостный и волнительный для многих дошкольников. Весёлая музыка, всеобщее оживление, цветы и улыбки. Начинается новый календарный период увлекательной дошкольной жизни. Весёлой жизни с играми и новыми впечатлениями.

В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения, посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного «Журавлёнка», а кто-то приходит к нам в первый раз. Все дети радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями.

Сегодня детей из групп №1 и № 5 пришёл поздравить с Днём Знаний Петрушка! Весь праздник Петрушка играл в забавные игры с ребятами. А в конце праздника угостил их сладостями.

Воспитанники групп №2, 3, 4, 6, 7, 8 стали участниками увлекательной квест – игры «Путешествие в страну Знаний». Дети путешествовали по станциям «Спортивная», «Лесная», «Солнечная», «Домисолька», «Непоседы» и дружно выполняли интересные задания. В этот день мальчики и девочки помогли Незнайке собрать школьные принадлежности, много танцевали и играли.

Желаем всем успехов в новом 2021-2022 учебном году!

Дата публикации — 01.09.2021
Автор — Рыжова Л.Ф., Микрюкова О.Н.